Интервью для газеты "Milliyet" март 2018

Модераторы: Любаша, Екатерина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marytza
Сообщения: 8370
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:45
Репутация: 4472
Контактная информация:

Интервью для газеты "Milliyet" март 2018

#1 Сообщение marytza » 18 мар 2018, 22:47

Изображение

Интервью Энгина Акюрека для газеты «Milliyet»

Я ВЫБИРАЮ РОЛИ В КОТОРЫЕ ВЕРЮ

Энгин Акюрек, исполнитель главной роли фильма "Тебе доверены дети", который выйдет в прокат 23 марта, сказал: у Керема, которого я играю, есть черты позожие на каждого из нас. Я выбираю роли, в которые верю сам, я не стремлюсь удивить зрителей.
Энгин Акюрек- один из важных актёров Турции. Актёр, который благодаря своим сериалам обрёл обширную массу поклонников, особенно в Южной Америке, сейчас готовится выйти перед зрителями в своём новом фильме «Тебе доверены дети». Его никогда не интересовала известность его работы, он не любит много говорить и давать интервью. Он всегда гонится за историей, в которую верит и в которой будет чувствовать себя счастливым. С Акюреком , который сказал: «После работы с Чаганом Ырмаком я заметил нечто новое в кино», мы поговорили о фильме, о его рассказах в журнале Kafasına göre, о его жизни и о том, что он любит.

«Я хочу написать свои истории»

— Зрители по вам очень соскучились. С каким персонажем в фильме «Тебе доверены дети» вы предстанете перед зрителями?

Энгин Акюрек: Это особенный персонаж, которого я ранее не играл. Керем архитектор интерьеров. В нем есть черты которые похожи на каждого из нас. История начинается вполне счастливо. После автокатастрофы которая с ним приключилась, он сталкивается с травмой из прошлого и для того, чтобы с этим справиться отправляется в деревню. Сама история начинается там. Мы будем наблюдать период исцеления и встречи с прошлым. Здесь есть поиск того, как после этого будет продолжаться его жизнь.

— Для роли у вас был период особой подготовки?

Энгин Акюрек: На самом деле для подготовки не было много времени. Я верю в подготовительный период, и очень ценю его, но в этой истории все развилось очень быстро. И я вынужден был двигаться быстрее.

— В фильме «Маленькая проблема Эйлюль» вы сыграли совершенно другого человека. Вам нравится удивлять зрителей в кино?

Энгин Акюрек: В первую очередь должна быть история в которую я поверю и в которой буду чувствовать себя счастливым. Поскольку я не стремлюсь удивлять зрителей. Вы можете играть роли в похожих тонах и с похожими чувствами. Я всего лишь хочу играть те роли, в которые могу поверить. Вы должны вложить в персонаж душу и сердце. Я забочусь об этом.

— Фильм проходит в самых разнообразных местах. Что вы пережили в сценах которые снимались в Хорватии в Дубровнике, там же, где проходили съёмки «Игры престолов»?

Энгин Акюрек: Съёмки проходили в Стамбуле и в Ассосе. Сцены в Дубровнике снимались под конец фильма. Это очень красивое место и ощущения были очень прекрасными. Картины и чувства оттуда немного рассказывают о самом фильме.

— Как вам было работать с Чаганом Ырмаком?

Энгин Акюрек: Мы работали впервые. Чаган очень особенный человек. Очень ценно когда хочешь рассказать о проблеме и о волнении скрытом в проекте. После работы с Чаганом я начал замечать новые вещи в кино.

— Вы являетесь одним из редких имён, которые являются успешными и в кино и в сериалах. Это накладывает на вас отдельную ответственность?

Энгин Акюрек: Это накладывает ответственность сделать своё имя ещё лучше. Если есть такая ситуация, то вам необходимо продолжать этот процесс. Но это не та ответственность, которая является травматичной, тяжёлой, над которой я ломаю голову и днём и ночью. К вам приходят роли и истории, некоторые вы захотите сыграть и начинаете идти вслед за ними. Вы не подстраиваетесь для того чтобы добиться успеха. Это результат. Особенность работы заключается в том, чтобы хотеть быть в проекте.

— В Турции и за границей у вас большая масса поклонников. Что заставляет вас почувствовать интерес со стороны ваших поклонников?

Энгин Акюрек: Это очень ценно, и делает меня счастливым. Ведь в конце концов они меня не знают, они знакомы с персонажем которого я играю. У меня нет страниц в соц.сетях, там они тоже никак со мной не могут связаться. Есть журнал, есть аккаунты менеджерского агенства в твиттер и инстаграм... Несмотря на все это у нас есть прекрасная связь и дружба. Они делают очень хорошие вещи, они приобщаются меня к очень ценным акциям, например в фонде Darüşşafaka. Это особая ситуация. Эта доля ответственности заставляет вас быть более внимательным в своём выборе.

— Известный модный сайт Be global fashion network избрал вас самым стильным мужчиной в мире. Какова была ваша реакция когда вы впервые услышали об этом?

Энгин Акюрек: Если честно, я был удивлён. Я не модель, и даже не могу это прокомментировать. Я думаю что это связано с восприятием на экране. Я всего лишь ношу вещь, есть профессиональная команда, которая меня одевает.

— Какой проект вы ждете, чтобы вернуться на экраны?

Энгин Акюрек: Это должна быть работа, в которую я поверю. Я должен получать удовольствие от работы над проектом. В работе на телевидении есть такая ситуация- если вы сами себе искренне не ответите для чего вы в этом проекте, то вам эта работа станет скучной. Потому что вы работаете на протяжении длительного периода. Некоторые проекты продолжаются на протяжении 1,5-2 лет нашей жизни. Для того чтобы не начать скучать, правильно себя проявить, вам необходимо найти чувства и ощущения, которые вы ищете. Я ищу их. У меня есть переговоры. На протяжении короткого периода возможно будет сериал.

— Как вы относитесь к историческим работам?

Энгин Акюрек: Я выпускник факультета истории. Как человек любящий историю я люблю исторические работы. Одна из первых моих работ «Чёрная змея» был историческим проектом. Я бы хотел снова оказаться в работе такого рода.

— Про вас говорят «Он не играет, а живет ролью». Что даёт вам почувствовать когда вас воспринимают не за красоту, а за актерскую игру?

Энгин Акюрек: Я актёр, другой профессии у меня нет. Вы в жизни занимаетесь одним делом и если по этому поводу вам говорят замечательные вещи, то это делает очень счастливым. Отзывы дают силу, мотивируют. обеспечивают чтобы вы свою работу делали ещё лучше. Актерство- это работа, которая требует немного мотивации. Вы должны чувствовать себя хорошо. Мечтать- вот источник силы для того, чтобы сделать свою работу ещё лучше.

— В сериале вы играете влюблённых героев. Какой становится Энгин Акюрек когда любит?

Энгин Акюрек: Правильнее будет об этом спросить у человека которого я полюблю.

—Как пересеклись ваши пути с журналом Kafasına göre?

Энгин Акюрек: Журнал создал мой друг из Анкары. Это был проект о котором он говорил и работал многие годы. Когда он предложил мне, то я не думал что буду писать долго, но уже вышел 19-й номер. У меня есть истории которые я сам придумываю. Это истории написанные одним актером и созданные в его собственном мире. В будущем я хочу издать книгу со своими рассказами.

— Вы думаете над тем, чтобы написать сценарий?

Энгин Акюрек: Я с нетерпением жду чтобы написать свои истории. Есть персонажи и миры о которых я хочу рассказать. В тот период, пока меня не было на экране, они помогли мне увидеть что я могу сделать и что мне нужно сделать. Например, воплотить в жизнь написанные вещи.

— Хорошо, а режиссёрство?

Энгин Акюрек: На протяжении длительного периода у меня есть такое желание. В настоящий момент мои планы и цели связаны с актерством. Но я бы хотел снять историю, которую напишу сам. Я люблю кино и хочу быть там. Может быть в будущем, а почему бы и нет?

— Вы сказали, что насчёт актерства у вас есть планы. Что на очереди?

Энгин Акюрек: У меня есть 3 фильма. Я бы мог создать больше, но я больше времени проводил на телевидении. Когда ты концентрируешься на этом, то вне графика работы над сериалом остаётся только лето и тебе попадают лишь определённые фильмы. Я думаю, что далее мне надо больше сконцентрироваться на кино. У меня есть планы насчет этого.

— Вы играли с самыми лучшими актрисами Турции. На съёмках бывают конфликты из-за эгоистичности?

Энгин Акюрек: На съёмках, где я работал, я с этим не сталкивался. От подобных вещей надо отдаляться. Мы и так делаем сложную работу, работаем интенсивно, бороться на съёмках или в трейлере ещё и с этим очень утомительно. Теперь сектор достиг такой зрелости. Даже если вы делаете подобные вещи, на это закрывают глаза.

— Вне проектов вы не любите появляться на публике. Вы домосед? Как проходят ваши дни?

Энгин Акюрек: Когда мы не показываемся на публике, то создаётся впечатление, что мы закрываем дверь на ключ и всегда сидим дома, чтобы не появились фотографии. У меня нет жизни привязанной к дому. Конечно, я люблю проводить время дома. Но я выхожу гулять со своими друзьями. Каждый раз я занимаюсь содержанием журнала, у меня есть вклад помимо писательства. Единственное что мы не можем компенсировать- это время. Иногда не хватает 24 часов, но когда я приезжаю на место, то очень люблю растрачивать время. Это я делаю для себя.

(Перевод - Эльмаз Бахшишева)
https://vk.com/@akyurek_engin-intervu-e ... y-milliyet
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Интервью Энгина Акьюрека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость