Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

Модераторы: Любаша, Екатерина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

#1 Сообщение Любаша » 02 сен 2018, 13:11

Очарование и невинность из Турции
Перевод с испанского языка: Теменужка Христова ( Спасибо!!!!)
Перевод на русский: Любаша, Марица

Очевидно уставший, точнее измученный, турецкий актер Энгин Акьюрек ( 36 лет) принял чилийских журналистов для насыщенной встречи.
Пятнадцать минут для каждого СМИ - в воскресенье во второй половине дня, в одном подземном, закрытом зале... приехавший рано утром из Лимы и через 48 часов отправляющийся в новое путешествие в Аргентину.....
Может быть, из-за напряженного графика, менеджер его была очень строга ко времени интервью и условиям для прессы. Но его харизма и доброта, превосходили эти проблемы, и они заполонили вас. Высокий, стройный, красивый, с новой короткой прической, нас встречает на чашку чая, вместе с переводчицей, менеджером, и людьми из "Андес фильм" в отеле “Doyble Tree de Vitacira.

Конкретно наш разговор:

Вопрос: Что вы ощущаете, являясь первым турецким актером на гастролях в Латинской Америке? Почему ты захотели приехать?

Энгин: Я счастлив, что я здесь, вместе с моим фильм. Это впервые для турецкого кино. Я надеюсь, что фильм понравится латиноамериканскому зрителю. Для меня важно, чтобы фильм понравился .

Вопрос: Почему вы посоветуете смотреть “Керем, до вечности”? Это попытка поднять проблемы защиты детства? Нужно внимательно следить за педофилами?!
Энгин: Каждый может сделать собственный вывод из фильма. Основная тема-чтобы защитить наших детей, но не только их, а и людей, которых мы любим. Я думаю, выходя из кинотеатра после просмотра, вы захотите, защитить своих близких. Фильм - напоминание о том, что мы должны оберегать людей, которых мы по-настоящему любим, и мы сами должны быть хорошими людьми. Может во время просмотра фильма, вы обнаружите глубоко скрытые в вас чувства, которые вам нужны, чтобы выйти на улицу и бороться.

Вопрос: Может быть, понадобится один цветок/орхидея?
Энгин: Конечно. (смеется)

Вопрос: Пожилая женщина в фильме появляется с предметом, на котором есть символы из арауканской культуры ( прим. Араука́ны, мапу́че (самоназвание — mapuche, букв. «люди земли») — индейский народ в Чили и Аргентине.. Почему?
Энгин: Мы узнали это здесь, мы не знали этого заранее. Но я думаю, что в древних турецких сектах есть много таких символов. Каким-то образом они дошли до нашей земли и культуры. В Турции нет шаманов, но существует ритуальная культура.

Вопрос: Какой твой любимый жанр в кино? Боевик, триллер, история, комедия?
Энгин: Я считаю, что я хороший зритель, мне нравятся любые фильмы, смотрю все, у меня нет особых предпочтений.

Вопрос: После “Керем, до вечности”, вы надеетесь, что также приобретут ваш фильм “Маленькая проблема Эйлюль”?
Энгин: Не знаю. Только что я закончил съемки нового фильма о любви, вместе с Бергюзар Корель. Если вам понравилась “Маленькая проблема Эйлюль”, то этот фильм тоже вам понравится.

Вопрос: Какая ваша любимая роль: Мустафа Булут, Керим Ыльлгаз, Омер Демир?
Энгин: Я люблю их всех. Мустафа Булут был моей первой главной ролью, и я отнесся к ней с большой ответственностью. Он имеет особое место в моем сердце.

Вопрос: ”Грязные деньги и любовь” добилась огромного успеха, и ты получил приз за лучшую мужскую роль в Сеуле и номинирован в той же категории на Эмми. Потом снялся в “До самой смерти”, который не имел большого успеха. Что ты думаешь, стало тому причиной? Сценарий? Монтаж? Актеры?
Энгин: Он продан в многие страны Латинской Америки.

Вопрос: Да, но есть разница в том, чтобы быть проданным, и в том, чтобы быть хорошим.....вышло только 9 эпизодов.
Энгин: В “До самой смерти” было 13 эпизодов. Очень часто истории отличаются от того, что ты себе представлял, зависят от многих побочных факторов. Мне, как актеру, сама история очень понравилась и это то, что меня интересовало. Не зацикливался на другом.

Вопрос: В то же время, ”В чем вина Фатмагюль?” оказался чрезвычайно успешным сериалом. Как вы думаете, почему он имеет успех в Испании и, скорее всего, во Франции, через сколько лет после его съемок?
Энгин: “Грязные деньги и любовь” тоже имеет большой успех. Заканчивается один, начинается другой сериал, но Фатмагюль особый. В сериале есть достаточно времени, чтобы развить образ и сделать его любимым аудитории, в отличие от кино. Фатмагюль, к сожалению, является все еще актуальной историей.

Вопрос: Чилийские актеры не очень хорошо приняли распространение турецких сериалов..... сначала различные драматические сериалы были показаны. Но аудитории нравится высокий уровень турецкой продукции с ее сценариев в режиме реального времени, прекрасной музыкой, разнообразием образов и большим спектром эмоций. Как вам кажется?
Энгин: Впервые слышу об этом, поэтому у меня нет мнения по этому вопросу. Не думаю, что это правда. Да и чилийское кино очень хорошее. Я смотрел “Клуб”, ”Мачука”, и мне очень понравились оба фильма.

Вопрос: Наблюдая успех "Cafasina Gore", рассматриваете ли вы возможность облегчить читателю его покупку?
Энгин: В Интернете вы можете заказать журнал, но до сих пор нет цифровой версии.

Вопрос: Вы любите не только писать, но и петь, занимаетесь дайвингом.... Что бы вам понравилось cделать/поэкспериментировать в Чили?
Энгин: Было бы здорово пойти к морю, но мне нужно больше времени, я бы хотел, прочитать одну из книг чилийских автор. В еще одну поездку.

Наконец, он великодушно соглашается подписать некоторое количество "Cafasina Gore", очень внимательно отнесся к правильному написанию моего имени, как и любой вдумчивый человек " или как “Один турецкий самородок”
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

#2 Сообщение Лидия » 03 сен 2018, 00:14

Любаша писал(а):Источник цитаты Очарование и невинность из Турции

Любаша писал(а):Источник цитаты Один турецкий самородок”

:gjwtkeq: :32: Какие хорошие вопросы Энгише задавали , без всяких глупостей ..и конечно видно что аудитории интересен сам Энгин Акюрек ..

Аватара пользователя
DaisyCrown
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:29
Репутация: 6684
Контактная информация:

Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

#3 Сообщение DaisyCrown » 03 сен 2018, 08:23

Любаша писал(а):Источник цитаты на котором есть символы из арауканской культуры

Мапуче, самая многочисленная группа Индейцев в Южной Америке. На рубеже 21-го века их насчитывалось более 1 400 000 человек. Большинство населяют Центральную долину Чили, к югу от реки Биоби. Меньшая группа живет в провинциях Неукен, в западной части Аргентины. Исторически известные как Aрауканцы, Mапуче были одной из трех групп - Пикунче, Мапуче, Уйиче, идентифицированных испанскими этнографами. Все Aрауканцы теперь идентифицируют себя как Мапуче.
(Редакторы “Энциклопедии Britannica”)

Любаша писал(а):Источник цитаты Я смотрел “Клуб”, ”Мачука”,

Трейлер фильма “El Club” (2015)

Трейлер фильма «Маchuca» (2004)


Любаша писал(а):Источник цитаты Мустафа Булут был моей первой главной ролью, и я отнесся к ней с большой ответственностью. Он имеет особое место в моем сердце.

В моем, тоже :044: :044: !!
Voltaire: "I disapprove of what you say, but will defend to the death your right to say it".

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

#4 Сообщение Екатерина » 03 сен 2018, 14:02

Любаша писал(а):Источник цитаты Мустафа Булут был моей первой главной ролью, и я отнесся к ней с большой ответственностью. Он имеет особое место в моем сердце.

Мустафа Булут, был моим первым турецким сериальным героем вне телевидения, у него тоже особое место в моем сердце и надо сказать, что я тоже к нему отнеслась с большой ответственностью))))) Даже слишком большой, потому что из-за Булута тур. сериалы стали занимать в моей жизни слишком много времени)))))

Мне понравилось, что в этом интервью Энгин довольно много возражал))))
По ДСС, после слов, что он был не успешным :
- Почему же, он продался во многие страны мира...
Вышло только 9 эпизодов
-Нет... 13...
ВВФ оказался очень успешным сериалом
-Грязные деньги и любовь” тоже имеет большой успех.
Чилийские актеры не очень хорошо приняли распространение турецких сериалов.
- Впервые слышу об этом, поэтому у меня нет мнения по этому вопросу. Не думаю, что это правда.

Показал , что есть четкое мнение по всем вопросам и ни одно свое "детище" не даст обидеть))))

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

#5 Сообщение Любаша » 03 сен 2018, 16:01

DaisyCrown писал(а):Источник цитаты Трейлер фильма “El Club” (2015)

Миланочка, огромное спасибо за разъяснения. Думаю, что съемочная группа и правда не знала о идентичности знаков.....И за трейлеры спасибо. Я переживала, что название неправильно перевела....)
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
DaisyCrown
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:29
Репутация: 6684
Контактная информация:

Интервью для Radioagricultura с Вирджинией Арайей 12.08.2018 ЧИЛИ

#6 Сообщение DaisyCrown » 03 сен 2018, 22:27

Любаша писал(а):Источник цитаты Я переживала, что название неправильно перевела....)

Любаша, ты не сделалa ничего плохого (большое спасибо за твою очень информативную работу :32: !!):

El Club - название фильма на испанском, “The Club” на английском и “Клуб” на русском языке.

Чилийский режиссер Пабло Ларрайн в “Kлубе” показывает очень мрачную историю о вине и отрицании католических священнослужителей.

На протяжении более трех десятилетий католическая церковь была потрясена скандалами сексуального насилия над детьми-жертвами, охватывающими весь земной шар - из австралийских деревень, ирландскиx школаx до городах США. Этот массовый скандал сексуального насилия со стороны католических священников, монахинь и членов религиозных орденов по всему миру, и прикрытия в католической церковь.

Обзор (review) фильма “The Club” в английской газете The Guardian.
(это на английском, но переводчик можно использовать).

https://www.theguardian.com/film/2016/m ... e_btn_link
Voltaire: "I disapprove of what you say, but will defend to the death your right to say it".


Вернуться в «Интервью Энгина Акьюрека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость