Интервью для Hürriyet Pazar май 2022

Модераторы: Любаша, Екатерина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Интервью для Hürriyet Pazar май 2022

#1 Сообщение Любаша » 21 май 2022, 19:45

Интервью с Энгином Акюреком (Перевод групппы в ВК Энгина Тубы)
Изображение
Изображение
Внутри меня есть маленький мальчик: шалопай и мечтатель

Не только в Турции, его любят по всему миру и ценят за актёрскую игру. Каждый его шаг становится повесткой дня в социальных сетях, однако о нем мало что известно. "Я нормальный живой человек, у меня есть жизнь внутри жизни, на улице", - говорит Энгин Акюрек, с которым мы встретились и поговорили о его жизни, актёрской игре, любви. Акюрек: "Актёрство сделало меня более чутким, помогло мне лучше разобраться в жизни, в людях, в себе, улучшило моё самосознание".

Мы встретились с Энгином Акюреком после длительного перерыва. Люди рядом с ним чувствуют себя так, словно встретились спустя годы с очень любимым другом. Очень довольный, настроение в порядке. У него на самом деле всегда улыбка на лице. "Я предпочитаю в жизни счастливые и позитивные вещи", - говорит он. Это один из тех актёров, которые, несмотря на популярность, отложили своё эго в сторону. Ему нравится создавать, читать, писать, играть. Мы с Акюреком завариваем себе кофе и начинаем долгим разговор обо всем.

- Ты не даёшь слишком много интервью, тебя нет в газетах. Ты будто живёшь в железной клетке. С другой стороны ты очень популярен, каждый твой шаг становится повесткой в социальных сетях. В чем секрет преуспевания?
- Не знаю, есть ли секрет. Я внутри жизни на самом деле. Я осознаю, что пресса является частью моей профессии, и я думаю, что бываю там столько, сколько необходимо. Мои знакомые, кто работает со мной, они знаю, что я человек, который живёт нормальной жизнью. У меня есть жизнь внутри жизни, на улице.

- Расскажи о том, какой ты вне работы.
- У меня нет слишком много рутины. Из-за того что на съёмках мы находимся в очень напряжённой и многолюдной среде, вне съёмок я предпочитаю энергию одиночества. Мне нравится проводить время наедине с собой, я считаю это ценным. Одно из любимых мною в жизни занятий - дайвинг, по возможности стараюсь заниматься им. Я люблю проводить время с близкими друзьями, поболтать

Мой жизненный девиз: «Удачи». Прежде всего, это как слово, оно заставляет вас чувствовать себя счастливым.

Плачу конечно...
- В твоей улыбке есть сострадание, в сердитом взгляде - мачо, порой отстранённый, порой тёплый. Как бы ты сам себя описал?
- Ты видишь как эквивалент сыгранных мною персонажей. Не знаю, в какой степени во мне есть, а в какой - нет, но могу сказать, что по существу я счастливый человек. И вещи, которые я предпочитаю в жизни, - счастливые и позитивные.

- У тебя есть эмоциональная сторона? Например, когда ты плакал последний раз?

- Несмотря на то, что я выгляжу рациональным, у меня есть эмоциональная сторона. Конечно я плачу. Я плакал в финале моего последнего сериала. Это был очень особенный проект и персонаж для меня. В последний съемочный день я прожил очень эмоциональные моменты.

- Тебе 40. Какие ощущения по этому поводу?

- Годы 30+ прошли насыщенно, в работе, но красиво. Надеюсь, что и 40+ пройдут плодотворно. Как будто паззлы становятся на свое место. Вы начинаете легче принимать решения по поводу вещей, которые вы ищете, не можете разрешить. Я ощущаю, что вступаю в период, когда буду еще больше наслаждаться жизнью и профессией.

- Ты 18 лет в актерской профессии. По-твоему, что самое главное в этой работе?

- Нет формулы для этого, все в комплексе. Но, конечно же, началом всему есть история. Если история плохая, то ваш материал плохой, так же как еда. Ты пытаешься приготовить на хорошей кухне, с хорошим мастером, в хорошо оформленном месте, но если материал плохой, ничего хорошего не выйдет.

- Твои работы всегда держатся. Тебе приходит ряд сценариев. Как выбираешь правильную историю?

- Ощущение. Есть люди, с которыми вместе я работаю, есть мой менеджер, я советуюсь с ними. Проект, особенно на телевидении, может оказаться двухлетним процессом, смогу ли я работать с этим персонажем в течение двух лет? Смогу ли нести его в общественной жизни? Персонаж, который вы воплощаете, может совершать негативные поступки. Это не должно оказывать на вас влияние. Вы должны хотеть нести его и отправляться с ним в путешествие.

- Бывало ли так, что исполняя роль, ты вовлекался? Ты получал нечто вроде психологической поддержки?

- У меня не было такого периода, чтобы идти к психологу. Я думаю, что актерство - это профессия, которой может заниматься благоразумный нормальный человек. Вот как и вы становитесь кем-то другим, выполняя свою работу. Других я вижу как предложения, погруженные в актерскую игру и переносящие ее от того смысла, которым она является.

- У тебя есть свой сценарий?

- У меня есть свои истории. У меня были в этом процессе мечты воплотить их в жизнь. Писать сценарий - другая математика. Не обязательно я должен написать. Я могу сделать это вместе со сценаристом.

- Что подпитывает тебя, когда ты пишешь истории?

- Улица, жизнь, кот, которого я увидел в пути, мое детство. Все, что затрагивает меня. Я сам понемногу пишу. У меня нет больших фраз, я люблю описывать эмоции, которые меня затрагивают.

- Ближний Восток, Чили, Аргентина, Перу... Ты популярен во многих странах. С чем встречаешься?

- Я и Стамбуле это проживаю на самом деле. Те, кто там смотрит, приезжают сюда, мы встречаемся. Они организовывают сбор пожертвований на мой День рождения. Занимаются социально ответственными проектами. У меня всегда с ними определенным образом есть связь. Это идет мне на пользу.

- По-твоему, в чем причина, что турецкие сериалы пользуются спросом за рубежом?

- В связи с этим следовало бы провести более подробные исследования, чтобы мы могли получить правильную информацию. Моя мысль состоит в том, что рассказываемые нами истории универсальны. Это привлекательно, аутентично и необычно. Им также нравится наша манера выражать чувства.

- На этой неделе выйдет в эфир твой новый рекламный ролик. Что это за реклама?

- Я второй год работаю с компанией Shell. В первом сезоне мы сделали искреннюю кампанию с прекрасными посылами. Мы хотели сообщить некоторые вещи. Мы подчеркнули наши общие ценности - работающие женщины, герои с ограниченными возможностями. На второй год сотрудничества мы дополнительно сняли ролик к 99-летию бренда, ровесника нашей Республики.

- Выйдет сериал, историю к которому написал ты. Что это за история?

- Да, "Побег". История начинается с того, что военный корреспондент пересекает границу и попадает в плен. Сериал рассказывает о войне и о том, как остаться человеком на войне.

- У тебя было желание стать журналистом?

- Всегда проявлял интерес. В частности, военная журналистика всегда привлекала меня.

- Если бы ты был журналистом и пошел брать интервью у Энгина Акюрека, о чем бы ты спросил?

- Прекрасный вопрос, на который я никогда не смогу дать ответ (смеется). Прямо сейчас я почувствовал себя в кресле психиатра. Во-первых, я готовился. Но для начала спросил бы: "Ты доволен собой?"

- Тогда позволь спросить: "Доволен ли ты собой, Энгин?"

- Да, я доволен собой, Хакан.

- Каждый сыграть тобой персонаж заставляет зрителя поверить. У тебя есть свой метод?

- Путь, по которому вы будете следовать, и усилия, зависят от роли. Если это специфический персонаж, то наблюдение за принадлежащими ему вещами может сделать вас сильнее. Но вы не можете распознать и стать свидетелем каждой эмоции, каждого события в жизни. И здесь также начинает действовать незримое лицо профессии. Воображение, эмпатия, чувства... Я думаю, что это гораздо сильнее. 80% вашей актерской игры - ваше детство, ваша жизнь, эмоции, накопления у вас в душе. Это то, что выделяет воплощаемый тобой персонаж.

- Ты себя смотришь?

- Да, но я сижу и смотрю, ведя с собой борьбу. Порой остаюсь недоволен, порой говорю "было бы так сделать". Это счетоводство. Смотреть на себя, слушать, видеть себя кем-то другим - нелегкая вещь.

- Если я заберу у тебя актерское мастерство, что останется?

- Актерство внесло в меня вклад. Это могу сказать.

- Какой вклад внесло в тебя актерство?

- Сделало меня более понимающим. Помогло узнать жизнь, людей и себя. Развивало мое самосознание. Я всегда ощущал как человек в жизни достижения пути, который начинался как профессия, как любовь воплощать персонаж. Да, актерская профессия непроста, но для меня всегда были заметны положительные стороны.

- Какой самый важный урок дала тебе актерская профессия?

- Большинство ролей, которые вы играете, могут дать вам вещи, которых нет в вашей жизни, в нормальной жизни вы не будете их делать. Вы не оправдываете их, но должны понять. Они и о вашей жизни показывают многие вещи. Актерство научило меня быть непредвзятым, понимать, пытаться понимать.

- Большинство имен, которые мы видим на экране, отныне уже и на театральной сцене. Ты будешь заниматься театральной деятельностью?

- Да, я знаю, что это пойдет на пользу мне и моему актерскому мастерству. Но я люблю поступать правильно. Ощущение, что я делаю что-то наполовину, делает меня беспокойным и напряженным.

- Ты был выбрал самым красивым и стильным мужчиной на известном модном сайте Be Global Fashion Network...

- Ух ты!

- Каково это быть таким красивым?

- Конечно, это делает человека счастливым, но я не ношусь с этим, говоря "Ооо".

- У тебя высокое эго?

- У меня здоровые отношения с моим эго. Бывают случаи, когда оно пытается переполняться, но я стараюсь сдерживать его на месте. Основа профессии, которую вы исполняете, - нравиться людям. Но важна доза вашего эго, у нас с ним все в порядке.

- Ты мало даешь интервью. Выглядишь безупречным. Какие у тебя недостатки?

- Я люблю выполнять одну работу, концентрироваться на чем-то одном. Не знаю, изъян ли это, но меня утомляет. Я не определился. Возможно, что это одно из того, что дает знак зодиака Весы.

- Какой у тебя жизненный девиз?

- Я люблю говорить: пусть будет к лучшему. Это слово как возвышается над всем и заставляет людей чувствовать себя счастливыми.

- В своих историях ты рассказываешь о внутреннем ребенке. У тебя внутри есть такая сторона?

- Да, во мне живет маленький мальчик. Иногда он не проявляется, но я-то знаю. Любящий играть в игры, не взрослеющий, шалопай и мечтатель. Он всегда где-то внутри меня.

- Если бы ты сегодня увидел 20-летнего Энгина, что бы ты сказал ему?

- Расслабься, все будет хорошо. Продолжай, иди по своему пути.

- Ты был далек от социальных сетей. Твои поклонники очень хотели тебя там увидеть. И в прошлом году наконец ты открыл аккаунт в Инстаграм. Как тебя убедили?

- На самом деле это вопрос пятилетней давности. Мы всегда думали, открывать нам или не открывать.

- Пять лет? Ты всего лишь собирался открыть аккаунт, что заставляло тебя так долго размышлять?

- В обычной жизни я не фотографирую себя. Посмотри мой телефон, там очень мало моих фотографий. И желания делиться своими фотографиями у меня не возникало. Но через пять лет я сказал "Давайте уже откроем". Потому что это подходящий канал для того чтобы объявить что-то или выразить из первых рук. По этой причине я пришел в социальные сети с профессиональным решением.

- Каким ты стал пользователем?

- Думаю, что делаю детские шаги.

- Занялся ли "Преследованием"?

- Ну дела, я смотрю на людей, которые на первую страницу попали, в "Открытие".

- Допустим ты кого-то лайкнул по ошибке. Сразу же подпишешься или же в панике заберешь лайк назад?

- Со мной было такое, убрал лайк сразу.

- Что для тебя означают социальные сети?

- Позвольте-ка честно мне сказать: если бы я не был актером, я бы социальными сетями бы не пользовался. У меня нет проблем поделиться чем-то. Я просто рассматриваю это как часть своей работы.

- Мы знаем твоего кота Фейяза по постам в Инстаграм. Как он?

- Фейяз собственно кот, о котором я временно заботился в Бодруме. Мы там усыновили одного. У меня еще есть кошка по имени Сефа. Ей больше 10 лет, очень взрослая. Есть разница в возрасте. Для них было очень тяжелым совместное пребывание.

- Ты много читаешь...

- Да, я люблю читать. Мне это хорошо идет. С детства, что бы я ни читал, это как будто удерживает меня в том мире.

- Как появилась эта привычка?

- Я сын госслужащего. В домах у служащих, пусть хоть небольшая, но обязательно есть библиотека. Вы приходите домой в определенное время, читаете книгу. В наши времена в Анкаре существовала библиотечная культура. В те времена не было так много книжных магазинов. Я ходил в библиотеку, читал, потом отдавал книгу и брал новую.

- Сделан снимок с книгой Пола Остина "Человек в темноте", и она становится бестселлером в Аргентине.

- Смотри, я не знаю, правда ли это. Но книгу назвали там бестселлером. И от Пола Остина не было нечто вроде сообщения в личку (смеется).

- Что последнее ты прочитал?

- "Ночной поезд в Лиссабон".

- Какая у тебя книга в изголовье кровати, к которой ты возвращаешься снова и снова?

- Дон Кихот.

- Ты боролся когда-нибудь с мельницами?

- Возможно в моей душе.

- На экране ты много раз играл влюбленных мужчин. Ты смог разгадать любовь?

- Гдеее? Есть решение? Если есть решение, представь мне.

- Что для тебя есть любовь?

- По-моему, любовь - это поиск. Искать, пытаться ощутить, любопытствовать, кто это будет. Это невероятное и очень сильное чувство, которое связывает нас с жизнью. Думаю, что если вы игнорируете любовь, то что-то очень сильное в жизни начинает гаснуть.

- Каким ты бываешь влюбленным?

- Все оживает: цвета, голоса, запахи. Словно в состоянии влюбленности душа и тело объединяются. Когда любовь заканчивается, это чувство со временем пропадает.

- Хорошо, на данный момент заставляющая тебя так себя чувствовать любовь есть в твоей жизни?

- В данный момент нет.

- У тебя так много поклонниц. Мы никогда не видели тебя с твоей возлюбленной. Я не знаю твой идеальный тип. Какая женщина украдет твое сердце?

- Вы не можете это описать. Когда вы начинаете это делать, то уже становитесь рабом этого. Это сердце, ты не можешь знать, для кого оно будет биться.

- Ты выпускник кафедры истории факультета лингвистики, истории и географии. Тогда среди твоих планов не было актерской игры?

- Я кое-что делал в муниципальных театрах на любительской основе. На курсы собирался. Но в профессиональных планах такой мечты не было.

- В какой момент ты сказал, что актерство станет моей профессией?

- После того как я приехал в Стамбул и начал зарабатывать деньги, то понял, что могу выполнять эту работу. Думаю, что дело и в том, что я анкарец и сын госслужащего. Я не могу сказать сразу "я сделаю это". Я люблю принимать решения, видя немного больше.

- Ты мечтал о сегодняшних днях?

- Не таким образом, но я чувствовал, что продолжу заниматься этой профессией. И я чувствую, что и через 10 лет буду делать хорошие вещи в актерской игре.
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Интервью для Hürriyet Pazar май 2022

#2 Сообщение Любаша » 21 май 2022, 19:46

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Интервью для Hürriyet Pazar май 2022

#3 Сообщение Любаша » 21 май 2022, 19:50

Изображение

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Интервью для Hürriyet Pazar май 2022

#4 Сообщение Любаша » 21 май 2022, 19:52

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Интервью для Hürriyet Pazar май 2022

#5 Сообщение Марина Влади » 21 май 2022, 23:07

Любаша, спасибо, что принесла перевод статьи! Прочитала с большим интересом и сделала очередной вывод: Энгин мог бы быть разведчиком! Рассказал обо всем и в то же время остался в глухой обороне! Ай, да Энгин! :bravo:
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Интервью Энгина Акьюрека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость