Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

Изображение

Модераторы: Любаша, Екатерина

Сообщение
Автор


Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#903 Сообщение Любаша » 27 авг 2018, 22:47

Вот еще одно интересное видео с программы 90 Magazine/3 от 10 августа....
Ведущей, которая не записывалась в очередь и отсутствует в списке, интервью не дал)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
marytza
Сообщения: 8370
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:45
Репутация: 4472
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#904 Сообщение marytza » 27 авг 2018, 22:49

относно интервью Синема с Моникой Ортиз:

М: В "Синема с Мони" се срещаме с един много обичан актьор, познат ни от мнего сериали, които се излъчват всяка вечер по телевизията. Но днес той ни представя своя игрален филм, който ще бъде скоро по кината. Добре дошъл в аржентина. Благодарим, че ни прие. Разкажи как ти се стори прожекцията на испански език, която видя тук, в Аржентина и какво можем да подскажем за твоя герой - толкова различен от това, което гледаме в сериалите.
Э: Докато гледах прожекцията на испански език, си мислех: "Много добре говоря испански!" (смее се) За мен беше различно преживяване. Да дойда толкова от далеч, да гледам филма заедно с аржентинците, в една зала, и то на испанси, беше много специално.

М: Как дойде до теб този сценарий? Изненада ли те силната тематика, която е една до средата на филма, а след това се променя? Какво можем да разкрием на зрителите?
Э: Филмът разказва историята на Керем, моя герой. Той е принудан да се изправи пред травма от своето минало и да намери начин да пречисти духа си. Заради всичко това той се впуска в търсени, и за да покажем това, ние исползвахме елементи на ужаса като жанр, а също така и на трилъра.

М: Накратко - за тези които ни гледат вмомента: Какво ще изпитаме, когато отидем да гледаме филма?
Э: Мисля, че с ЧСЕ зрителите ще изпитат различни неща, тъй като филмът променя своя ритъм... Не бих искал да ги повеждам в определена посока, нито да подсказвам съдържанеото, за да запазим изненадата. Може би ще се идентифицират с героите и преживяванията им... Но смятам, че след края, ще поискат да прегърнат силно своите близки. Може би филмът ще им помогне да се изправят срещу травми от своето минало. И ще поискат да дадат повече подкрепа на хората, които обичат.

М: Благодаря за отделеното време! Поздравления за филма! Да се надяваме, че отновоще дойдеш в Аржентина.
Э: Привети на всички в Аржентина. Заповядайте да видите ЧСЕ в кината.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
marytza
Сообщения: 8370
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:45
Репутация: 4472
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#905 Сообщение marytza » 27 авг 2018, 22:51

Любаша писал(а):Источник цитаты Ведущей, которая не записывалась в очередь и отсутствует в списке, интервью не дал

она в этот момент вела СВОЮ програму, в живые! она оставила своего партнера в програме и выскочила, чтоб встретится с Енгином! ЕЕ партнер в эфир сказал: "Кто-нибудь! Скажете ей, что мы в эфире, в живые!" ))))))))))))))))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Аватара пользователя
DaisyCrown
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:29
Репутация: 6684
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#907 Сообщение DaisyCrown » 27 авг 2018, 23:11

Вот перевод интервью с Энгином, на котором я долго работалa, и который привлек меня интеллектуальными особенностями и остроумием журналиста.
Изображение

Интервью Энгина для «Pagina12» (21/08/2018)

Engin Akyürek, суперзвезда в турецком небе

“Tenemos un modo muy nuestro de contar” - “У нас есть совсем другой способ рассказывать”

Главный герой ТВ-сериалa «Cara Para Ask» рассказывает о своем фильме «Kerem, hasta la eternidad» и турецкой фабрике мелодрамы

“Мы должны снимать как можно больше жанровых фильмов и типа жанра, который наилучшим образом соединяет аудиторию», говорит Akyürek (текст под рисунком)

Журналист: Эзекиэль Боетти (Ezequiel Boetti)

На плакатах к фильму «Kerem, hasta la eternidad» - для премьеры, объявленной в четверг - вы можете видеть только более темное лицо с черными волосами, с бородой несколько дней, с проницательным взглядом на переднем плане и пейзажoм в фоновом режиме.
Простая картина по сравнению с переполненными тонами и несколькими цифровыми эффектами, с которыми дистрибьюторы обычно предпочитают продвигать свои продукты. Основное сообщение начинается здесь, осознавая привлекательную силу, которую этот человек может иметь для остальных, кто его знает. Его владельцем является Engin Akyürek, одна из самых важных звезд в небе турецких сериалов, которые много лет выступают в программе канала Telefe, и который теперь пытается выйти из костюма романтического и трагического героя, на большой экран.

Актер, родившийся в Анкаре 37 лет назад, кто в первый раз посетил Аргентину, чтобы представить эту историю, которая, как в мыльной опере на мыльном канале, хорошо поражает эмоциональные струны аудитории, которая следует за мылами и невозможными историями любви.

Он выиграл конкурс талантов на реалити-шоу в 2004 году. По его словам, никто не ожидал, что турецкие сериалы становятся планетарным феноменoм, которым они являются сегодня.

Главный герой серии «BBФ» и «Kara Para Ask», последний только показывается на канале Telefe, с понедельника по пятницу в 11:55, теперь в роли Керема, успешного женатого архитектора, который работает над увеличением своей семьи. В ужасной автокатастрофе его женa погибла. Спустя некоторое время, с тяжелой травмой на плечах, Керем сталкивается с призраками, которые заставляют его погружаться в бездну безумия и возвращаются к настоящей и фантастической части невидимого целого в фильме режиссера Çagana Irmaka.

Фильм переходит от романтического к триллеру, а затем к классическому ужасу, с несколькими сценами настоящего страшнoгo и ужаса. «Этa история с разными тонами, но я не хотел бы формировать ее в определенном жанре. Да, чувствую, что это фильм, который исцеляет, который посылает сообщение, что это нужно двигаться дальше, идти вперед», вот как актер определяет фильм для газеты “Página12”.

- В нескольких интервью отметил, что ему нравятся настоящие персонажи. Что вы видели в Кереме?

Engin: “Меня привлек фильм, рассказывающий историю современного человека. Несмотря на наш ускоренный образ жизни, мы несем травмы, которые мы пытаемся подавить. Я думаю, что Керем является прототипом этой современности. Мы все заталкиваем что-то из прошлого, но мы не знаем, как избавиться от тoго”.

- И Керем и персонажи из серии «BBФ» и «Kara Para Ask» обременены виной. Вам особенно нравится такие типы ролей?

Engin: “Я не тот, кто выбирает персонажей с этой характеристикой. Cчитаю, что вина - это то, что мы все несем в себе. Правда в том, что никто не планировал этого. Нет продюсеров, режиссеров и актеров “, говорит Акьюрек, когда мы спросили его об успехе турецкого телесериала, феномен, который не состоялся только в значительной части Латинской Америки (актер уже посетил Перу и Чили в этом туре), но также в отдаленных местах - когда мы смотрим на эти южные пампасы - например, на Индонезию. В чем секрет? Как возможно, что истории с культурными особенностями одной страны проникают на такие разные рынки? »Я думаю, причина в том, что y нас есть совсем другой способ рассказывать истории, в том смысле, что персонажи выражают свои чувства на экране, вот в чем разница для зрителей, привыкших к другим типам сериалов », отвечает Акиюрек.« На турецком телевидении чувства проявляются глубже, мы больше заинтересованы в том, чтобы объяснить и показать другим, как мы живем в нашей стране. Во многих случаях эти чувства универсальны, они позволяют им быть связанными с аудиториями по всему миру. "

Количество турецких аудиовизуальных продуктов в этой отрасли невероятно. По данным ежемесячного LE MONDE diplomatique за июль этого года более 150 мыльных опер / сериалов были проданы за последние пятнадцать лет в сотнях стран Ближнего Востока, Восточной Европы и Азии за 300 миллионов долларов. Все говорит о том, что эти цифры будут продолжать расти, если между 70 и 80 мылами производится ежегодно. Фильм также вносит свой вклад в свою долю, в среднем в 180 художественных фильмов ежегодно, которые, в отличие от мыльных опер, едва пересекают границу страны.

«Проблема с этими фильмами заключается в том, что все они не получают прибыли. Я думаю, мы должны снимать как можно больше жанровых фильмов и типа жанра, который наилучшим образом соединяет аудиторию. Сегодня комедия - самая успешная », говорит Akyürek.

Руководствуясь идеей сохранения этого ритма производства, в 2017 году объявлено строительстве на Мидвуде, комплекс площадью 60 гектаров, расположен на периферии Стамбула, с самым современным техническим оборудованием и множеством комплектов. Многочисленность и универсальность: взгляд на веб-сайт показывает, среди прочего, идеальную реконструкцию yлиц Ромы, Вены и Нью-Йорка, а также интерьерa, которые делают Мидвуд крупнейшей студией в регионе. Проект будет открыт в конце года, что позволит не только оптимизировать ресурсы для местного производства, но и кинематографистов из всего мира.

Особенно это относится к США и Китае, две силы всегда готовы привнести свежие деньги, где соблюдаются лучшие налоговые льготы. Индейцы также заинтересованы, потому что этот очень подходящий проект подводит их к соблазнам записывать свои серии, характерные для их отрасли, здесь. В этом смысле актер указывает на стратегическую позицию предприятия, который с одной ногой в Азии, а с другой - в Европе. «Это отличная возможность, потому что это может стать центральной студией», прогнозирует он.

Меня, также, привлеклo в этом интервью, то что было сказано о строительстве огромной киностудии на окраине Стамбула - Мидвуд (Midwood)

Больше из статьи в “LE MONDE diplomatique” на английском языке, о чьих фактах журналист говорил об с Энгином в интервью (я не подписчик журнала, поэтому мне, к сожалению, не разрешили прочитать всю статью):

image1.svg

July 2018

Turkey onscreen

by Timour Muhidine

The film and TV industry is expanding beyond its successful, globally exported, series into new genres, including the Islamic horror movie. But could their appeal abroad have reached its limit?

A number of mega-projects have been proposed to boost Turkey’s cultural output and give it a central place in its zone of influence, including a huge film studio complex in the suburbs of Istanbul, with facilities for production and events relating to movies and dizi,Turkey’s popular television series. The Midwood project (so named because it is midway between Hollywood and Bollywood) was founded by private investor and impresario Ahmet San and officially launched in spring 2017. It will occupy a 60-hectare site west of Atatürk airport, next to the proposed course of the Kanal İstanbul, President Recep Tayyip Erdoğan’s ‘second Bosphorus’. Both will use a lot of concrete in an economy that increasingly needs grand construction projects and public works.

Midwood aims to attract major enterprises from around the world. San’s team have been visited by Chinese producers, and Indian producers, directors and scriptwriters from Mumbai, including David Dhawan, Rumy Jaffery, Shashi Ranjan and Rajat Rawail, plan to rent studios as soon as construction is completed this December. There are also hopes of collaboration between Midwood and Hollywood, which the heavily pro-AKP Turkish press imagines must be trembling at the growing strength of the local film industry. The cost of production in Turkey has dropped with the lira losing two-thirds of its value over a decade.

‘Protect Arab religious values’

The need for bigger studios with post-production equipment is a result of rising demand for general-audience films and television series since 2000. Around 180 films and 70-80 series are made in Turkey each year, and since 2002, series have been the more popular export, with nearly 150 sold to more than 100 countries in the Middle East, Eastern Europe and Asia, for a total of $300m. In Istanbul, it’s common to meet groups of Arab or Iranian tourists visiting places they have seen on television.

The success of these series is partly (...)
Voltaire: "I disapprove of what you say, but will defend to the death your right to say it".

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#908 Сообщение Екатерина » 27 авг 2018, 23:52

DaisyCrown писал(а):Источник цитаты Вот перевод интервью с Энгином,

Спасибо большое за перевод! Действительно очень содержательная статья ...
Прозвучали вопросы и ответы Энгина на эти вопросы, которые и мы частично в последнее время обсуждали здесь в разных темах...
Для меня очень интересны цифры : 150 сериалов продано более чем в 100 стран за последних 15 лет, а 180 новых художественных фильмов каждый год едва пересекают границу Турции...
Вот вам и ответ, в чем сниматься в Турции))))Обязательно и в том и другом... Очень приятно видеть по ответам, что Энгин хорошо ориентируется в вопросах киноиндустрии своей страны , знает и понимает ее сильные и слабые стороны...
Ну и Мидвуд - это конечно же то, что так много снимающей Турции обязательно надо было построить... Я думаю, что в ближайшие годы наличие этого комплекса значительно улучшит и качество, и разнообразие тур, сериалов и фильмов...
Это интервью как будто бы подводит черту между нашими разными мнениями по поводу того, что происходит в мире турецких сериалов : упадок или развитие...
Я опять утверждаю то, что при наличии многих проблем (а это всегда неизбежно в отрасли, которая новая и много делает) , киноиндустрия Турции, в т.ч. сериалопроизводство, только набирает обороты и движется вверх...
Еще раз спасибо большое, Миланочка! :gjwtkeq:

Аватара пользователя
tina.k
Сообщения: 12472
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:44
Репутация: 9783
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#909 Сообщение tina.k » 28 авг 2018, 12:05

Екатерина писал(а):Источник цитаты Для меня очень интересны цифры : 150 сериалов продано более чем в 100 стран за последних 15 лет, а 180 новых художественных фильмов каждый год едва пересекают границу Турции...
Вот вам и ответ, в чем сниматься в Турции))))


Ответ, на мой взгляд, не в том, что раз фильмы не пересекают границы Турции, то надо снимать то, что "пересекает"... они и так это делают, чтобы банально зарабатывать - что из этого выходит, мы уже видим, кстати, с подачи того же Энгина, да и не только его: качество сериалов от этого страдает, причем не столько качество визуально-репрезентативное - актеры по-прежнему талантливы и красивы, сеты очаровательны, декорации смотрятся "дорого", сколько сюжетная линия, что составляет 80% успешности любого кино-продукта (согласна с Миланой - плохую историю смотреть никто не хочет, несмотря ни на что, кроме очень яростных фанатов... но и сам актер, себя уважающий, не стремится сниматься в откровенном трэшаке и пустышке, чтобы не осрамиться)... Ответ в том, что раз фильмы не затребованы, надо ПОДНИМАТЬ их качество, жесткий отбор сценариев прежде всего. Об этом говорят уже очень многие.
Екатерина писал(а):Источник цитаты Я опять утверждаю то, что при наличии многих проблем (а это всегда неизбежно в отрасли, которая новая и много делает) , киноиндустрия Турции, в т.ч. сериалопроизводство, только набирает обороты и движется вверх...

Приятно иметь дело с оптимистом! Сама такая... :040: Дай Бог, чтобы так все там и было в реале - пусть набирают обороты и движутся вверх, никто не желает им обратного. Я люблю смотреть хорошие турецкие сериалы, как и мы все здесь собравшиеся. Просто не замечать тревожных сигналов, мягко говоря, тоже неумно... но это нас, зрителей, мало касается. Это дело работников сферы кино этой страны. Держать нос по ветру в этой очень конкурентной, но такой текучей и зыбкой сфере - очень и очень полезно... даже когда с виду все как бы хорошо, есть прибыли, есть успех... всегда надо помнить, что все может измениться в другую сторону, и знать, как это предотвратить. А такие "звоночки" там уже поступают, зачем ждать, пока они превратятся в "колокола"?
ИМХО... :dntknow:

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#910 Сообщение Марина Влади » 28 авг 2018, 16:00

Миланочка, большое спасибо за перевод! :gjwtkeq:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#911 Сообщение Марина Влади » 28 авг 2018, 16:01

Девочки, сколько же Энгин дал интервью? Никто не посчитал, хотя бы примерно?
Нет ли на просторах интернета, с какими рейтингами там идёт фильм? :32:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#912 Сообщение Екатерина » 28 авг 2018, 16:30

Марина Влади писал(а):Источник цитаты Девочки, сколько же Энгин дал интервью? Никто не посчитал, хотя бы примерно?

Мариша, вот Любаша очень правильно раньше писала : Энгин , к сожалению, не взял столько одежды, чтобы каждое интервью давать в чем-то новом, поэтому мы все эти интервью точно сосчитать не можем))) Но я думаю, что где-то в районе 20..
Марина Влади писал(а):Источник цитаты Нет ли на просторах интернета, с какими рейтингами там идёт фильм?

Я не встречала...но многого не ожидаю :-( :-(
Вот по этой ссылке можно приблизительно увидеть, как смотрится фильм в Аргентине...
http://elportaldecatalina.com/category/cine/

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#913 Сообщение Марина Влади » 28 авг 2018, 17:19

Катюша, спасибо. Посмотрела, рейтинг не высокий. :-(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#914 Сообщение Любаша » 28 авг 2018, 22:57

DaisyCrown писал(а):Источник цитаты Engin Akyürek, суперзвезда в турецком небе

Миланочка, огромное спасибо за интервью. Приятно, что и такого типа беседы у него состоялись и их донесли до аргентинской публики...
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#915 Сообщение Лидия » 28 авг 2018, 23:50

Миланочке огромное спасибо за интервью :0022: Стало многое понятно , и главное понятно что Энгин живет этим , всю ситуацию видит и понимает ..


Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#917 Сообщение Екатерина » 29 авг 2018, 23:59

Чем теплее Энгишины объятия, тем дольше не выпускают поклонницы заветное фото в люди ))) Сами долго наслаждаются :blush: И я их понимаю :sigh:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#918 Сообщение Лидия » 30 авг 2018, 00:02

Сомлела женщина на груди у Энгиши , глаза такие посоловелые ..и я ее понимаю ..

Аватара пользователя
DaisyCrown
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:29
Репутация: 6684
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#919 Сообщение DaisyCrown » 30 авг 2018, 08:43

Екатерина писал(а):Источник цитаты спасибо большое,

Лидия писал(а):Источник цитаты огромное спасибо за интервью

Любаша писал(а):Источник цитаты огромное спасибо за интервью.

Марина Влади писал(а):Источник цитаты большое спасибо за перевод!

Пожалуйста, мое удовольствие! Большое спасибо вам, тоже - вы такие хорошие и благодарные друзья! Поздравления всем!!
:0022: :rkfcc:
Лидия писал(а):Источник цитаты Сомлела женщина на груди у Энгиши , глаза такие посоловелые ..и я ее понимаю ..

Она выглядит как находящаяся в состоянии нирваны, не сказать что-то еще, что даже лучше объясняло бы ее состояние - молчу :-D ! Xотя, не виню ее вообще за это!
Voltaire: "I disapprove of what you say, but will defend to the death your right to say it".

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#920 Сообщение Любаша » 30 авг 2018, 19:02

И вот такой необычный взгляд
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
DaisyCrown
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:29
Репутация: 6684
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#921 Сообщение DaisyCrown » 30 авг 2018, 20:07

Екатерина писал(а):Источник цитаты но многого не ожидаю

Taк что я, тоже - нa самом деле не ожидалa многого из этой истории и жанра фильма в этой части мира. Думаю, если бы это был легкий, романтический фильм, это была бы другая история. Kасса и проданные билеты определяют! Посмотрим, что принесет нам фильм с Берг.
Марина Влади писал(а):Источник цитаты Посмотрела, рейтинг не высокий.

К сожалению, очень разочаровывает, но это ожидалось!
В любом случае, Энгин был чудесно встречен в Южной Америке, он хорошо провел время, наполнился положительной энергией и теперь ему нужно вернуться к работе - к нам, которые искренне ждут его возвращения на экран (если он этого захочет :dntknow: ?!)
Voltaire: "I disapprove of what you say, but will defend to the death your right to say it".

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#922 Сообщение Любаша » 30 авг 2018, 22:45

Еще одна милая дама удосужилась быть в объятиях Энгина)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:01
Репутация: 22455
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#923 Сообщение Любаша » 30 авг 2018, 22:46

Милахи!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Seni özlemek istemiyorum ben,
Ben seni yaşamak istiyorum.

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#924 Сообщение Марина Влади » 30 авг 2018, 22:59

Меня на этом фото восхитила .... макушка Энгина! :345: :gjwtkeq: :0022:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Приключения "наших" в ЛА или "Операция Перу-Чили-Аргентина транзит" (9-17 августа 2018

#925 Сообщение Екатерина » 30 авг 2018, 23:48

Марина Влади писал(а):Источник цитаты макушка Энгина!

Не одну тебя))) Когда волосы были подлиннее хотелось запустить туда руку и пошевелить пальцами, а теперь хочется погладить...как мех норки)))) Все-таки красивые волосы- это всегда красиво... даже когда их пару см длины))))


Вернуться в «Дети вверены тебе, "Çocuklar Sana Emanet"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость