Обсуждение сериала ВВФ

Изображение

Модераторы: Любаша, Екатерина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Halima
Admin
Сообщения: 11371
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:12
Репутация: 4207
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#151 Сообщение Halima » 05 ноя 2016, 15:02

tina.k писал(а):Источник цитаты
Halima писал(а):Источник цитаты Счастливая семейная жизнь КиФов глазами поклонников...


Что-то слишком плодовиты КиФы :eksrf: По ребенку в год? :h;fx:

Может им свет часто отключают? :bcgeu: :eksrf:
Изображение

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#152 Сообщение Марина Влади » 05 ноя 2016, 15:03

Есть нестыковочка: а где старшенькая? :dntknow: Судя по фото - самый взрослый ребенок из троих тут мальчик! :-D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#153 Сообщение Екатерина » 05 ноя 2016, 15:59

Марина Влади писал(а):Источник цитаты Судя по фото - самый взрослый ребенок из троих тут мальчик!

УЗИ ошиблось... :dntknow: В тур. медицине и не такое бывает...
Я после завершения сериала "Восток-Запад" до сих пор улыбаюсь

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#154 Сообщение Марина Влади » 05 ноя 2016, 16:07

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 100
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:07
Репутация: 184
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#155 Сообщение Рена » 09 ноя 2016, 15:32

В ТТ выставляют рейтинги ВВФ,их там много.
Вот после такого триумфально шествия Фатмагули миру,как не согласится с турецкой рейтинговой системой :eksrf:

Аватара пользователя
marytza
Сообщения: 8370
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:45
Репутация: 4472
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#156 Сообщение marytza » 05 май 2017, 11:32

Изображение

5-ая годовщина сватьбы Керима и Фатмагюл... :0022:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#157 Сообщение pmv2016 » 10 июн 2017, 15:25

Начала смотреть ВВФ. Уже с первой серии Керим запал мне в душу. Чем дальше развиваются события, тем больше плачет мое сердце. Как мне жалко этого мальчика-юношу. Он по натуре мягкий неуверенный, очень скромный парень. Его проблема в слабоволии. Но, несмотря на это, чувствуется его большая человечная душа. Самоубийство мамы (ведь она сама, по-видимому повесилась?) нанесло страшный неизгладимый вред его сознанию. От этого он как будто в раковинке, закрытый и такой ранимый, он мечется и не находит покоя. Милый, милый Керим, я сочувствую всем твоим переживаниям. Как же прекрасен и притягателен Энгин в этой роли :gjwtkeq: :gjwtkeq: :gjwtkeq: !

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#158 Сообщение Лидия » 11 июн 2017, 00:25

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Начала смотреть ВВФ. Уже с первой серии Керим запал мне в душу.

:tc: Смотри дальше , сериал прекрасный ..все актеры на своем месте .. сюжет , есть над чем подумать ..

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#159 Сообщение pmv2016 » 11 июн 2017, 04:36

Я, может быть, опять чего-то не понимаю в менталитете турков?! Девушка, пострадавшая от рук насильников, без вины виноватая, становится изгоем. Скажите мне, такой «тупой», разве любимого человека можно оттолкнуть в такую страшную минуту? Разве любовь не предполагает сочувствие, сострадание, тактичность, всепрощение и милосердие?! Или раз ты мужчина (то есть царь и бог), то на тебя это не распространяется? Мог же Мустафа увезти свою любимую из того места, где попрали ее честь, разве любовь не способна залечить такие раны? Или это вовсе и не любовь? Я уже запуталась в их понятиях чести, порядочности и чувств. У них, наверное, такие ситуации с изнасилованием, тоже не редкость? Что же, тогда этих безвинных девушек всех к позорному столбу выставлять? На это есть психологи, сексологи, которые со временем помогают подлечить душу. Конечно, такая подлость всегда останется в сердце, но настоящая любовь способна загладить и исправить все. Тем более, я очень сомневаюсь, что все, без исключения, девушки-турчанки до свадьбы целомудренные и невинные.
Мне до слез жалко Фатмагуль, ведь она ждала от Мустафы понимания и прощения, от Мустафы, которого с детства любила. Видно же невооруженным взглядом, какая это светлая девочка :gjwtkeq: . Зачем же он бросает такое обидное: «Она меня всегда обманывала» :fff: . Разве любящий человек так просто поверит всяким наговорам и наветам?! (про то, что она тайком встречалась с Керимом?)

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#160 Сообщение Лидия » 11 июн 2017, 09:36

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Я, может быть, опять чего-то не понимаю в менталитете турков?

Да , надо бы не мало почитать про менталитет , устои , вековые традиции восточного народа , тогда становится многое понятней ..
pmv2016 писал(а):Источник цитаты Что же, тогда этих безвинных девушек всех к позорному столбу выставлять

У них есть такое понятие , раз с девушкой такое случилось ..значит дала повод ..
pmv2016 писал(а):Источник цитаты Или это вовсе и не любовь?

..Видимо не любовь ..мужчина прежде всего думает о своей чести , а женщина должна бдить себя ..и не пятнать его честь ..
pmv2016 писал(а):Источник цитаты На это есть психологи, сексологи, которые со временем помогают подлечить душу.

Есть конечно , но многие не решаются обращаться ..считается постыдным для девушки ..девушку могут отдать замуж за насильника , что бы сберечь честь семьи ..либо отдать замуж за вдовца ..грех на девушке ..

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#161 Сообщение pmv2016 » 11 июн 2017, 10:42

Лидия писал(а):Источник цитаты У них есть такое понятие , раз с девушкой такое случилось ..значит дала повод ..

Но это же просто бред! Мало ли кому взбредет надругаться над девушкой, которая проходила мимо, это что повод для изнасилования - просто пройти мимо :dntknow: ? В чем вина этой, по сути еще, девочки, такой милой и очаровательной?!
Лидия писал(а):Источник цитаты
..Видимо не любовь ..мужчина прежде всего думает о своей чести , а женщина должна бдить себя ..и не пятнать его честь ..

Да провалились бы они с этой долбаной (простите за выражение) честью. Чья бы корова мычала, как говорится, не мужикам с их так называемой полигамностью обвинять женщину :fff: .
Ненавижу Эрдогана, мерзавец, каких поискать. Жесткий, наглый, изворотливый, подлый человек :fff: . Чешутся руки, так хочется выдрать Мукодес :fff: , или как там ее, та еще мерзавка, себе на уме, все только для себя, по трупам пройдет, чтоб денег загрести. Правильно сказала Фатмагуль: "Душа пуста, зато кошелек полон".
Как мне жалко Керима, что рядом оказались такие "друзья", про которых говорят: "это такие друзья, что и врагов не надо". Попал, как кур в ощип в передрягу, от мягкости и незлобивости, нерешительности своего характера.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#162 Сообщение Лидия » 11 июн 2017, 10:48

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Как мне жалко Керима, что рядом оказались такие "друзья", про которых говорят: "это такие друзья, что и врагов не надо". Попал, как кур в ощип в передрягу, от мягкости и незлобивости, нерешительности своего характера.

Да , Керим попал ..грела ему душу дружба с богатенькими мальчиками ..не даром его предупреждала тетя Мерьем и его мастер ..но это случай сделает его сильней , есть у парня стержень ..характер , ему тоже достанется по самое не хочу..

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#163 Сообщение Екатерина » 11 июн 2017, 14:08

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Но это же просто бред! Мало ли кому взбредет надругаться над девушкой, которая проходила мимо, это что повод для изнасилования - просто пройти мимо ? В чем вина этой, по сути еще, девочки, такой милой и очаровательной?!

Совершенно правильно рассуждаете по меркам европейской современной и городской девушки...Но если даже взять глубинку наших стран, то изнасилование вообще-то считается клеймом для девушки... До сих пор редкая изнасилованная обращается в правоохранительные органы ... Лучше смолчать, не признаться, не позориться... А если сами женщины относятся к этому так, то конечно же и мужчины будут на это смотреть так же...
А что уж говорить о мусульманской девушке опять-таки из глубинки :dntknow: До сих пор во многих арабских странах , особенно в негородской местности, женщина не может выйти за порог дома , если ее не сопровождает мужчина... Да, Турция далеко ушла от этого... Но это было и многое из этого остается на подсознательном уровне...И в некоторых семьях, особенно деревенских, до сих девочкам и девушкам очень многое не позволяется из того, что позволяется юношам... На эту тему есть множество сериалов и фильмов...Например, тур. фильмы "Счастье" и "Мустанг"... Поэтому для меня поведение Мустафы предсказуемое и закономерное...И это совершенно не значит, что он не любил Фатмагюль... У каждого своя любовь...По героям Энгина всю эту турецкую любовь с ее мужскими заморочками можно буквально изучать)))) И Мустафа любил, и Керим любил, и Омер любил, и Тек любил, и Дахан любил... И все по-разному...

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#164 Сообщение pmv2016 » 11 июн 2017, 14:45

Екатерина писал(а):Источник цитаты Совершенно правильно рассуждаете по меркам европейской современной и городской девушки...Но если даже взять глубинку наших стран, то изнасилование вообще-то считается клеймом для девушки... До сих пор редкая изнасилованная обращается в правоохранительные органы ... Лучше смолчать, не признаться, не позориться...

Я согласна, это действительно так происходит и у нас. Но моя мысль была не об этом. А о любви, настоящей любви, которая умеет простить, сострадать и помочь. Об этом я говорила, имея в виду ситуацию с реакцией Мустафы. Почему он не увез ее, почему поверил наветам? Ведь можно было уехать, страна большая. На кусок хлеба всегда стоит рассчитывать, тем более если вдвоем, если искренне любят друг друга. А у него одни только мысли о мести. Я знаю, скажете, менталитет такой, но так хочется, чтобы миром правила любовь, а не безрассудная вендетта, которая после себя оставляет только смерть и разруху. Подняться над менталитетом тоже можно,независимо от национальности и места проживания, если действительно любишь, если чувствуешь, что это твоя половинка, без которой и воздух давит до удушья! Значит, не было здесь такого доверия, не было любви всепрошающей и всепобеждающей. Только слова, которые и рассыпались, как прах, стоило только произойти беде, которая должна была сплотить, а она вместо этого разъединила...

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 14842
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:40
Репутация: 14857
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#165 Сообщение Екатерина » 11 июн 2017, 15:12

pmv2016 писал(а):Источник цитаты А о любви, настоящей любви, которая умеет простить, сострадать и помочь. Об этом я говорила, имея в виду ситуацию с реакцией Мустафы. Почему он не увез ее, почему поверил наветам? Ведь можно было уехать, страна большая.

А что бы тогда делал Керим? :-D Это было бы совсем другое кино... А мы с вами смотрим историю любви совсем другого мужчины... И она у него гораздо драматичнее,ярче,богаче...
Мустафа - среднестатистический турецкий мужчина со среднестатистическими мужскими заморочками...Он поверил в то, во что было проще поверить...Поверить Фатмагюль, продолжать ее любить, увезти , защитить ее от всего плохого, заставить забыть то, что с ней произошло - это длинный и сложный путь...Он не каждому под силу....Этот путь пройдет Керим... А Мустафа пойдет путем полегче...
Последний раз редактировалось Екатерина 11 июн 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#166 Сообщение Лидия » 11 июн 2017, 15:22

Екатерина писал(а):Источник цитаты У каждого своя любовь...По героям Энгина всю эту турецкую любовь с ее мужскими заморочками можно буквально изучать)))) И Мустафа любил, и Керим любил, и Омер любил, и Тек любил, и Дахан любил... И все по-разному..

Катюша .. :tc:
pmv2016 писал(а):Источник цитаты Я знаю, скажете, менталитет такой, но так хочется, чтобы миром правила любовь, а не безрассудная вендетта,

Вот любовь разная бывает ..какая то разбивается о ..беду , не преодолев ее . :sigh:
pmv2016 писал(а):Источник цитаты . А о любви, настоящей любви, которая умеет простить, сострадать и помочь. О

Будет и такая любовь ..но уже другого мужчины ..Керима , преодолев все и вся ..
Екатерина писал(а):Источник цитаты А мы с вами смотрим историю любви совсем другого мужчины... И она у его гораздо драматичнее,ярче,богаче...

:040: :040: :gjwtkeq:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:34
Репутация: 11621
Откуда: Владивосток край света ..
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#167 Сообщение Лидия » 11 июн 2017, 15:24

Изображение :gjwtkeq: ..И в Восточном мире есть мужчины любящие и всепонимающие ..

Аватара пользователя
tina.k
Сообщения: 12472
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:44
Репутация: 9783
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#168 Сообщение tina.k » 11 июн 2017, 16:10

pmv2016 писал(а):Источник цитаты а провалились бы они с этой долбаной (простите за выражение) честью. Чья бы корова мычала, как говорится, не мужикам с их так называемой полигамностью обвинять женщину

Ну вот и опять вы судите со своей колокольни... И честь эта не мужиков, а семьи, рода. В Турции люди живут по понятиям - что скажут о нашей семье другие. Это для них самое главное - не что произошло, а как к этому отнесутся соседи. Потому девушки не ходят никуда без сопровождения старшей женщины или брата, хоть даже младшего, не общаются с мужчинами посреди улицы, замужние женщины не общаются с чужими мужчинами без мужа рядом - это неприлично, это может вызвать пересуды, сплетни об их семье - а это недопустимо (мы говорили об этом в ОС ОК, когда обсуждали поведение Бериль на приеме - когда она пошла через весь зал к Дахану, заговорила с ним, да еще и за руку его схватила - это была оплеуха для ее семьи, мужа, потому так реагировал Эндер и его родители - это вызвало кривотолки у гостей, а такое непростительно!)
Вот вы снова поставили диагноз героям, просмотрев всего пару серий из 80-серийного (а по европейским меркам - 160-серийного) сериала: какой Керим слабовольный, мягкий, какая Мукаддес, какой Мустафа... - для каждого героя уже есть "ценник". А потом по ходу просмотра будете просто подтягивать увиденное под свой ярлычок, как это было с Облаком.
На самом деле, мягкотелый слабак - как раз Мустафа, а не Керим. И о чести в их понимании написано много. Мустафа, конечно, мог бы и простить (хотя опять же, по вашему пониманию, что же ей прощать, она же не виновата?), и понять , и увезти... только вот все это могло бы произойти, если бы они жили не в Измире, не в Турции. Только вот Мустафа - классический турецкий мужчина, с мамой-папой, домиком, нехитрым делом - не супер-пупер, но своим, работящий, честный (каким он сам себя считает), классический... воспитанный мамочкой Халиде при поддержке папочки, такого же мягкого и слабого - по классическим канонам турецкого воспитания сыновей. Так что не увез бы Мустафа ее никуда - родители не дали бы! Если бы Мустафа продолжил общение с Фатмагюль, поддержал ее и, не дай Бог, женился бы на ней - на их семью легло бы пятно! Весь Илдыр судил бы их, проходу бы им там не было. А это значит - сняться с обжитого места, покинуть родину и уехать... На это они бы не пошли! Потому что девушка, ставшая жертвой изнасилования - грязная, ведь ее касался чужой мужчина, и не один... Порядочным турецким мужчинам жениться на таких позорно! Таким девушкам одна дорога в жизни - в бордель! О чем ей и сказал Мунир. Потому что никто больше на них не взглянет... Именно поэтому Мустафа и отвернулся от Фатмагюль - она замарала его "чистый имидж", честь его семьи, будучи обрученной невестой, дала повод чужим мужчинам такое с собой совершить - и не важно, что она бежала проводить его в рейс, она должна была себя блюсти, но вот не соблюла, выйдя ночью одна, без сопровождения... стало быть, была недостаточно послушна, целомудренна, и т.д., и т.п. А насчет "мстить" - это по их обычаям неизбежно! И никакая Фатмагюль тут ни при чем. Он мстит опять же - не за то, что случилось с Фатмагюль, а за попранную свою честь - его, как мужчину, оскорбили, отняв у него "его"... женщину, невесту... а у него, может, на нее были планы, он, может, жизнь свою уже на годы вперед распланировал с ней, а ее у него отняли... не за Фатины страдания он мстит, а за отнятую мечту свою, планы свои разбитые... Потому и винит ее - она его планы и нарушила, попав в эту передрягу. А тут еще и родители в оба уха жужжат - не вздумай, грязная она, запятнанная, никто не поймет... даже не говори с ней... А Мустафа - настоящий турецкий сыночек, он маму всегда слушает, и папе тоже перечить не обучен.
Вот такие расклады в двух словах... Жертвы изнасилования обычно не заявляют об этом из-за такого отношения к ним, потому Мукаддес (хотя она, конечно, дрянь редкостная, но так и было рассчитано - в сериале каждый герой несет свою смысловую нагрузку... к тому же далее в сериале будет понятно, что лежало в основе такого скверного характера Мукаддес...) так себя и повела - это стандартная практика в таких случаях, особенно в глубинке, где все знают друг друга - попытаться выдать жертву замуж за насильника, якобы, все произошло по обоюдному согласию - тогда и мужчина не преступник, и девушка не подзаборная, а мужняя жена. Именно так и поступали в таких случаях родители жертвы, если бы они у нее были - а у Фати их не было, потому Мукаддес взяла ответственность на себя, ну и при этом деньжат срубить подсуетилась. И никто не парится, как эта девушка живет в таком браке, видя перед собой каждый день своего обидчика... она переживает это все заново, день за днем - такие девушки редко долго выдерживали, обычно все заканчивается самоубийством. Да и мужчина в таком браке постоянно видит ту, которая "испортила ему жизнь", а это не прибавляет ей очков в его глазах, потому всю злость он обычно на ней и срывает... Именно так все и происходило в оригинальном произведении Ведата Тюркалы, по мотивам которого и снят сериал. Здесь все изменено...
Что касается характера Керима - то здесь я никак не могу согласиться с вашим видением - Керим совершенно не мягкий, не слабовольный мальчик, которого надо так уж сильно жалеть. Наоборот, Керим упрям, вспыльчив, тверд в своих решениях, какими бы они ни были, напорист... В ситуации, в которую он попал, жалости к нему нет - он сам виноват ,что принимал таблетки, запивал их водкой, пошел на поводу у Эрдогана - никто его силком не тягал. Он и сам это понимал, потому корил себя за это всю оставшуюся жизнь. Керим с детства недополучал всего того, что получают другие мальчики, имеющие папу и маму - вот хотя бы тот же Мустафа. Естественно, Мерьем любила его всей душой, как и ее мать, обе они воспитывали его в любви, хоть по жизни и не жировали, зарабатывая знахарством, но это совершенно не то! Это глубоко залегло ему в душу - отец, покинувший их с мамой и самоубийство мамы, в котором он винил отца. Это страшный груз для ребенка, Мерьем жизнь свою положила на то, чтобы помочь ему преодолеть это, но ей это не удалось до конца. Мастер Галип, обучавший Керима кузнечному ремеслу, был ему за отца... Понятно, что деревенскому парнишке ого-го как льстило, что такие крутые пацаны, как Яшараны и Вурал Намлы, водятся с ним, берут его в свою компанию... Он гордился этим, несмотря на недовольство Мерьем - он ведь с ними и выпивал, и вообще, что у него может быть общего с этими балованными богатенькими сынками - Мерьем не одобряла такое, зная характер Керима, и принимая во внимание всю ту юношескую "дурь", которой была забита его голова (это нормально для парней его возраста - ввязаться во что-то дурное, а потом задуматься... ё-маё, что ж я сделал). Потому он слепо им подражал, радостно принимал участие во всех их "безобидных шалостях", как это было и в тот роковой день.
Конечно, его покоробило, как Яшараны отзывались о Фатмагюль, увидев ее в воде с овцами - несмотря ни на что, Мерьем воспитала его правильным парнем - он в разговоре с Вуралом на пляже это высказал - я встречу хорошую девушку,полюблю ее, женюсь на ней и буду жить здесь. Фатмагюль в его системе ценностей была как раз воплощением той "хорошей девушки", на которой он бы женился... Как говорится, будьте осторожны, загадывая желания, ведь они могут исполниться... порой таким вот весьма извращенным способом. :-( Думаю, он согласился на предложение Яшаранов взять все на себя и жениться на Фатмагюль не в последнюю очередь потому ,что она ему понравилась - сцена там на лестнице, да и разговор позже, в саду - были очень красноречивы! Фати определенно запала ему в душу, и он сильно пожалел, увидев, что она обручена с Мустафой. Так что сперва - Фатмагюль, потом чувство вины за случившееся (он ведь не помнил толком, что там произошло, но он там был, был с ними - значит, виновен не меньше их), затем - страх за собственную участь, и только после - деньги, предложенные Яшаранами и Муниром.
Дальнейшее только подтвердит, насколько волевым, насколько целеустремленным мужчиной на самом деле был Керим. И насколько гнилым слизняком - Мустафа.
Так что смотрите сериал... А выводы позже :040: Возможно, они у вас поменяются, как знать... :dntknow:

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#169 Сообщение pmv2016 » 11 июн 2017, 17:40

tina.k писал(а):Источник цитаты Так что смотрите сериал... А выводы позже Возможно, они у вас поменяются, как знать...

Спасибо, конечно, за столь подробный, по полочкам, расклад характеров героев. Тем более, что сериал Вы уже смотрели.Только я уже и так догадалась, кто такой Мустафа и вся его сущность. Может, еще до конца я не узнала характер Керима, но его-то я уже приняла всей душой.

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#170 Сообщение pmv2016 » 11 июн 2017, 17:46

Екатерина писал(а):Источник цитаты А что бы тогда делал Керим? Это было бы совсем другое кино... А мы с вами смотрим историю любви совсем другого мужчины... И она у него гораздо драматичнее,ярче,богаче...

Конечно, Катюша, это была бы уже другая песня... И то, что история любви Керима будет ярче, выразительнее и драматичнее, я нисколько не сомневаюсь. От того она и будет ценнее, что выстрадана и выболена обоими. Просто мне было очень обидно за Фатмагуль, которая обманулась в своем чувстве к Мустафе, поэтому я и цеплялась к нему и вопрошала, почему же он не увез свою любимую. А любви-то как таковой, получается и не было, по крайней мере с его стороны. На жертвенность он не способен изначально.

Аватара пользователя
tina.k
Сообщения: 12472
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:44
Репутация: 9783
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#171 Сообщение tina.k » 11 июн 2017, 18:06

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Только я уже и так догадалась, кто такой Мустафа и вся его сущность.


Кстати, и по отношению к Мустафе... не все так однозначно. Он еще вас удивит.

Аватара пользователя
Марина Влади
Сообщения: 21567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:17
Репутация: 19966
Откуда: г.Жуковский, Московская обл.
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#172 Сообщение Марина Влади » 11 июн 2017, 22:55

tina.k писал(а):Источник цитаты И честь эта не мужиков, а семьи, рода.

Тина, замечательно всё разложила по полочкам! Для новеньких девочек, кто ещё не смотрел ВВФ, почитать это будет очень познавательно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
marytza
Сообщения: 8370
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:45
Репутация: 4472
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#173 Сообщение marytza » 11 июн 2017, 23:40

tina.k писал(а):Источник цитаты Думаю, он согласился на предложение Яшаранов взять все на себя и жениться на Фатмагюль не в последнюю очередь потому ,что она ему понравилась - сцена там на лестнице, да и разговор позже, в саду - были очень красноречивы! Фати определенно запала ему в душу, и он сильно пожалел, увидев, что она обручена с Мустафой. Так что сперва - Фатмагюль, потом чувство вины за случившееся (он ведь не помнил толком, что там произошло, но он там был, был с ними - значит, виновен не меньше их), затем - страх за собственную участь, и только после - деньги, предложенные Яшаранами и Муниром.
Дальнейшее только подтвердит, насколько волевым, насколько целеустремленным мужчиной на самом деле был Керим.


И не на последном месте - ощущение, что он отвечает за жизнь этой девушки. Конец 4-ой серии показал ему, что есть реальная опасность, чтоб она себя погубила своими руками. Вот ЭТО он пережить не может - он был свидетель самоубийства мамы и это оставило печат(бг) на всю его жизнь потом. Он укорял своего папа за это и не смог бы пережить, если сам бы стал виновником на отнятия жизни Фатмагюл. Поэтому и взял на себя ответственность на ее жизнь и сделал все, что смог, чтоб она зажила счастливо.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

pmv2016

Обсуждение сериала ВВФ

#174 Сообщение pmv2016 » 12 июн 2017, 03:49

tina.k писал(а):Источник цитаты Вот вы снова поставили диагноз героям, просмотрев всего пару серий из 80-серийного (а по европейским меркам - 160-серийного) сериала:

Не хотела поначалу, но не удержусь все-таки от реплики: никому из персонажей окончательный диагноз я пока и не ставила (если уж Вы привели такое сравнение, скажу, что даже врачи не всегда 100%-но уверены в нем после первых осмотров пациента, потому и созывают консилиумы). Прекрасно понимаю, что по первым сериям выводы делать слишком рано, поэтому это только мои первые впечатления, не более того. И эти первые впечатления у меня кого-то отторгли изначально, кто-то плавно вошел в душу, кто-то "приоткрыл мою дверь". Или на них, на эти первые впечатления, по-Вашему, я, такая "недостойная", права не имею, потому что я не так, "как надо" (то есть, не так, как Вы) восприняла ВВО?! Простите, пожалуйста, но у каждого свой взгляд на мир и его составляющие. Я же Вас не учу, как Вам воспринимать того или иного героя сериалов? Ну, а насчет первых впечатлений... А первые впечатления могут быть и ошибочными. К тому же я яркий Близнец, моя планида - жизнь в постоянных сомнениях и взвешиваниях, как, впрочем и у Весов. Когда разбираю ситуацию, никогда не бываю уверена в окончательном "исходе". Возможно, к середине сериала я обрету новые мысли и поменяю свое мнение.

Аватара пользователя
tina.k
Сообщения: 12472
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:44
Репутация: 9783
Контактная информация:

Обсуждение сериала ВВФ

#175 Сообщение tina.k » 12 июн 2017, 09:40

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Не хотела поначалу, но не удержусь все-таки от реплики:


Ну кто бы сомневался... :crazy: :crazy: :crazy:

pmv2016 писал(а):Источник цитаты Или на них, на эти первые впечатления, по-Вашему, я, такая "недостойная", права не имею, потому что я не так, "как надо" (то есть, не так, как Вы) восприняла ВВО?! Простите, пожалуйста, но у каждого свой взгляд на мир и его составляющие. Я же Вас не учу, как Вам воспринимать того или иного героя сериалов?


И вот опять - выдаете свои мысли, мнения и слова за МОИ! о_О :dntknow: Простите, но у меня есть собственные, которые я излагаю в своих постах совершенно, на мой взгляд, понятными словами, и ваши интерпретации моих постов с примечаниями и дополнениями с ними не созвучны.

Более того, "научить кого-то воспринимать" - это достойно Нобелевской премии... Пока это никому не под силу, даже Кашпировскому. Как вы восприняли ВВО - ваше дело, но технология формирования вашего мнения о персонажах в ВВО сейчас так же заметна и на ВВФ - Мустафа - "псих, больной и не умеющий любить, исчадие", Сердар - "ангел во плоти", Яшар иже с ним... И до конца сериала ничего не изменилось, потому что вы, очевидно, так и не искали информацию о традициях и менталитете жителей тех мест, чтобы понять что там к чему - что же, это целиком ваше право, судить о чем-то по собственному жизненному опыту и считать свое мнение исключительно верным.
То же происходит и здесь - вы, судя по всему, не пытаетесь вникать в суть происходящего, искать подоплеку поступков персонажей, просто смотрите кино, потому вас так и возмущает все, что делают герои на экране. Вы свое негодование выплескиваете здесь - это вполне нормально, для того эта тема и создана. Но когда другие форумчане, которые, возможно, больше вас "в теме", пытаются вам вкратце объяснить причины подобных поступков, поведения, жизненных принципов, которые демонстрируют герои сериала, потому что "мы" не "они", они живут и мыслят иначе, и это нормально! - вы начинаете оскорбляться и возмущаетесь. В чем тогда вы, собственно, видите дискуссию - в полном одобрении того ,что вы здесь высказали? о_О В таком случае, зачем же тогда вам наш "консилиум"? Оставайтесь здесь один на один с собой - обсуждайте сериал с самой собой, мы все его уже достаточно пообсуждали за эти годы, поверьте... Мы его регулярно пересматриваем и каждый раз находим что-то новое для себя. Эти герои - наша семья.
Этот сериал лично я считаю самым лучшим на сегодняшний день из всех турецких сериалов - и в плане сюжета, и социального посыла, и постановки, и режиссуры, и операторской работы, и костюмов, и главное - актерского исполнения! Работа всех абсолютно актеров в этом сериале достойна всех на свете оскаров! А Керим для меня - самый лучший из всего, что до сих пор сыграл Энгин. ИМХО.

Приятного просмотра!


Вернуться в «В чем вина Фатмагуль, "Fatmagül'ün Suçu Ne?"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость